搜索
综合
视频
番剧
影视
直播
专栏
话题
用户
收起
更多筛选
正在加载...
16:58
日常
【体验
三亚
老城晚高峰|在高速上朝着夕阳进发!】【POV-7】
三亚
公交
58路
(救捞站→崖州中心渔港)全程第一视角POV
线路首末班时间: 救捞站:6:30-18:00 崖州:6:30 8:30-20:00 线路票价:上车2元,全程16元 作为三亚市区到崖州最方便和相对快捷的通勤方式,整体乘坐体验还是不错的,因为不是周五录制所以末班车人较少,相对起港门车性价...
1280
7
2023-07-15
摩卡好可爱
04:08
汽车生活
【改线前POV】
三亚
公交12路POV 城市乐园-城市乐园
本作品是@文港邂逅吧 制作 三亚公交的12路改线前为城市乐园环线 途径榕根社区,月川社区,武装部,解放路 在此之前12路总共改了好几次线,导致客流没有最初开始的时候那么好 但在这次改线后,客流相对于改线前提高了许多,但还是没最初那么好 改线...
1211
1
2020-01-25
罗胜19
13:31
汽车生活
【
三亚
快线最长高速里程线路◇
三亚
.崖州】POV128
三亚
公交集团线路
58路
救捞站》》崖州中心渔港
【简介】 58路,往返于崖州与市区的一条线路,本线路加入精品企划,故本线路采用前挡拍摄,而且沿途风景不错~ 途径老城门,大家有时间可以去看一看~ 欢迎大家在一周年投稿~可以私信我~本作品支持百度上传,本企划从即日起到12月1日0时~过...
2858
2
2018-11-17
御坂75900号
12:22
汽车生活
【溪-73】
三亚
公交集团16路(港务局>南山景区)POV
今年发布的首条干线POV 三亚16路 曾经是民营的王牌线路 收回到公交集团之后 整体正规多了 还记得up大概是8/9年前 在现在市中心医院那个位置上车 和家人一起去了南山 现在线路整体上没有什么变化 线路信息这次放在简介里: 港务局0600...
1046
25
2023-02-07
杯里冰Bling冰
15:01
汽车生活
【中通下线纪念】POV135(114B)
三亚
公交集团线路 57路全程副驾驶视角展望 城市乐园→南滨农场
简介:三亚57路,之前发布过一个正向的展望,这次是中通下线纪念,顺便,这条线路不管是临时使用的车型也好还是正配车型,都有很多,比如新国线金旅(只有两辆)、新购的宏远和宇通,这条线途经三亚湾、南山寺、大小洞天(只停靠路口)、以及三亚市区,希望...
2124
3
2019-03-10
御坂75900号
13:01
汽车生活
【溪-49】
三亚
公交集团10路(
三亚
火车站-图书馆-
三亚
火车站)POV
三亚10路算是老线路了,后来的AB线分别改为10路/50路,这个环线系统个人感觉还是不错的,高峰期客流量也还算不错,平峰期客流量欠佳。 下期大概在五一小长假发,原B线50路 特别鸣谢BGM作者: BGM1:薛之谦《渡》 BGM2:不是花火呀...
1261
3
2021-04-02
杯里冰Bling冰
09:44
汽车生活
【溪-69】
三亚
公交集团35路(
三亚
火车站>海棠湾免税广场)POV
up主期末考试延期到下学期开学了 所以 这个寒假又来三亚啦! 35路是较为后期开通的一条线路 主要是迁就免税店 免税店每年的客流量极大 线路信息写在视频里了 特别明谢BGM作者: BGM1:Owl City/Hanson《Unbelieva...
679
0
2023-01-11
杯里冰Bling冰
12:35
汽车生活
【溪-74】
三亚
公交集团32路(天涯邮政>
三亚
火车站)POV
32路 初期开通的时候用城市车 后来换了比亚迪C8 不过up主个人还是觉得城市车比较适合 这期有点赶工 可能后面几期都会比较赶工( bgm信息在视频里
695
0
2023-02-14
杯里冰Bling冰
10:36
汽车生活
【溪-61】【《开端》同款线路】
三亚
公交集团45路(春园首末站>和泓假日阳光)POV
本来想赶一个2022.2.22 22:22 但是b站定时发布只能定到22:20() 《开端》虽好 但不要上头哦 45路还是可以坐的( 三亚公交45路虽定位为支线 使用安凯小巴 但客流量并不少 大部分乘客由解放路乘坐至丹州小区或吉阳片区乘坐至...
1515
39
2022-02-22
杯里冰Bling冰
11:00
社科·法律·心理
拍客视界#4_
三亚
市公交集团第一分公司线路:49路 鸿森医院》》凤凰岛全程运行展望
HinanPOV成员出品 本期内容:三亚49路全程运行展望(返程) 49路于2015年7月开通,取代了原有的22路,但是大部分走向依然不变,客流较为良好,到了2017年,公司将终点站槟榔河温泉改为鸿森医院,也因此延长了走向,目的是让住在凤凰...
1504
0
2018-08-02
海南滨崎步
10:05
汽车生活
【原天涯海角唯一一条国营线路】POV129
三亚
公交集团线路 26路全程前档视角展望 天涯海角》》蓝色果岭
【简介】 咕了很久的作品,给大家发出来~ 希望大家喜欢这个前档 另外,这个作品有彩蛋,仔细听就可以听出来~ 欢迎大家在一周年投稿~可以私信我~本作品支持百度上传,本企划从即日起到12月1日0时~过时不候哦~ 【本期线路】 三亚2...
1935
1
2018-11-18
御坂75900号
14:40
汽车生活
【溪-75】
三亚
公交7路环线(
三亚
学院>
三亚
学院)POV
赶工作品第二弹 下期更新可能要很久之后了 7路 up主坐了好多年的线路 最早是道路运输的207路 变为7路又分东环和西环 西环后来又变成了6路 因此6路/7路组成了三亚学院/万科的环线系统 至此 up主也算拍齐了三亚公交系统中1-10路的P...
2918
41
2023-02-19
杯里冰Bling冰
08:09
汽车生活
【溪-22】
三亚
公交集团18路(凤凰岛-亚龙湾火车站)POV
三亚公交pov系列第二个作品,由于手机内存原因选择了总时长不是很长的18路。此线路主力配车为金旅XML6115JHEVA8C,也有部分10.5米金龙。 BGM信息:BGM1:AGA《Wonderful U》 BGM2:封茗囧菌《越来越不懂》...
1344
0
2020-08-02
杯里冰Bling冰
01:05:53
汽车生活
【海上生明月,天涯共此时】
三亚
公交 26路:天涯海角→蓝色果岭 全程第一视角原声原速前方展望POV
运行时间: 天涯海角:7:32~22:15 蓝色果岭:6:30~21:00 发车间隔:15~25分钟 本线路起步价2元,全程票价6元,实行双卡机分段收费 线路全长29.5公里,整点运行70分钟 拍摄日期:2023.8.2 拍摄方式:固定支架...
1219
0
2023-08-17
一只恒通皮鞋
10:06
汽车生活
【溪-79】【4K】
三亚
公交17路(
三亚
火车站>福海苑安置区)POV
17周岁 17班的up主选择了17路作为高考前最后一个三亚公交pov 也首次尝试了4K视频 拍摄于2023年2月 终于把它剪完了 特别鸣谢:BGM作者 BGM1:DAISHI DANCE/Cécile Corbel《Take my hand...
917
0
2023-08-22
杯里冰Bling冰
33:42
汽车生活
[著名旅游专线]
三亚
公交集团25路:亚龙湾→大小洞天全程POV展望
三亚公交25路是三亚的著名旅游专线,很久以前新国线(三亚公交集团四分公司前身)就开通了这条线路。 这条线路从亚龙湾到大小洞天,途径天涯海角、南山寺等著名景点,极大方便了游客的出行。 并且在29路截线后、城际3号线开通前,是海南岛最长的公交线...
5389
10
2019-02-05
hys111111
14:20
汽车生活
三亚
公交集团26路:蓝色果岭→天涯海角全程展望POV
三亚公交的雨景POV。 26路这条线路经过三亚的两个景点,天涯海角和鹿回头。视频中使用的报站是2016年绝版了的杭州维导报站(使用维导报站器的车辆目前都集中在亚龙湾的线路,但维导报站器都因为被另一个报站器取代不开了)。
4193
18
2018-06-19
hys111111
11:54
汽车生活
蓝星*73
三亚
公交集团线路 55路全程展望 南山寺》》鹿回头风景区
【简介】 HiNanPOV成员出品 封面感谢:dawger 55路,把老的29给干掉了,然后改路线走红沙隧道 一年前红沙隧道没建成之前,一直都是大东海掉头拐弯 一年后再次看到55路的时候,特别欣慰 虽说和以前不一样,但是也是值得我回忆的一件...
2217
4
2018-03-30
御坂75900号
13:54
人文历史
【风情海南岛】【椰风海韵】S3EP13S
三亚
公交55路鹿回头景区→南山前方展望
本视频是第三季第十三期特别版三亚公交55路鹿回头景区→南山前方展望 走进海南——椰风海韵专题第八辑。 此处特别感谢HiNanPOV成员@罗胜19@万万万万三的支持和帮助! 站名参考高德地图,可能存在漏洞错误,敬请谅解!
1017
0
2019-04-21
拿铁LatteStudio
14:56
汽车生活
【溪-23】
三亚
公交集团6路(万科公交首末站-万科公交首末站)POV
三亚公交6路是曾经的7路的西环,后来原6路撤销,路号空缺,改为6路 相关科普:本线路电显和报站显示的终点为汽车总站,实际上只是中间站,可以继续乘坐;视频拍摄过程中,在怡和豪庭和金鸡岭社区区间车型由中车更换为宏远。 BGM1:薛之谦/黄龄《来...
1513
59
2020-08-07
杯里冰Bling冰
1
2
3
4
5
6
7
...
50
下一页
--
--
--
--
赛事库
课堂
2021拜年纪